На планёрке у Главы

23 августа состоялось традиционное рабочее совещание, проводимое Главой района Владимиром Соколовым по понедельникам. На нём присутствовали начальники отделов, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

Владимир Григорьев, начальник отдела ГО И ЧС, сообщил о том, что в ЕДДС установлена система 112, которая работает пока в тестовом режиме. С её помощью люди, попавшие в  сложную ситуацию (ДТП, заблудились и т.п.) могут позвонить  на единый номер 112 с мобильноо телефона, планшета, с любого устройства, в котором есть система экстренных вызовов. Звонок поступает в Смоленск, в единый Центр обработки вызовов.  Диспетчер, принимая звонок, сразу видит на экране место, где находится человек,  и номер устройства,  с которого звонят. Сотрудник службы 112  сразу переводит звонок на диспетчера  того района, где требуется помощь.

О том, как идёт уборка нынешнего урожая и подготовка к будущему, рассказал начальник отдела сельского хозяйства Александр Александров. На сегодняшний день в районе убрано более 50% зерновых. Сельхозхозяйства  ведут борьбу за урожай. «Восток» и «Городнянское»  приступили к севу озимых. «Городнянское» сеет озимый рапс, посеяно 380 га, ООО «Восток»  —  озимую пшеницу. Остальные  хозяйства ведут подготовительные мероприятия к севу.

Не за горами  начало учебного года. О  последних приготовлениях проинформировала исполняющая обязанногсти начальника отдела по образованию Елена Ичетовкина. В ближайшее время членами межведомственной рабочей группы  будет проведено обследование школьных маршрутов. 30 августа на базе Днепровской средней школы состоится традиционная  расширенная августовская   педагогическая конференция. 1 сентября  на торжественных линейках будут присутствовать только первоклассники и учащиеся 11-х классов.

Наталья Соболевская

Previous post В Смоленской области продолжается уборочная кампания
Next post ОПМ «Внимание, дети!»