ОПМ «Новогодние каникулы»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» с 20 по 24 декабря 2021 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

В зимний период времени дети большую часть проводят на улице, катаясь на коньках, санках, лыжах со снежных горок.

Госавтоинспекция Гагаринского района обращает внимание родителей, что съезд детей с горок, которые выходят к проезжей части, вызывает огромный риск попадания детей под колеса проезжающих транспортных средств.

Многие люди в зимний период выезжают на природу и цепляют «ватрушку» к транспортному средству, при этом не задумываются о последствиях этого травмоопасного развлечения. Часто при буксировке, люди сидящие в «ватрушке» уходят под кузов машины или ударяются головой о препятствия, которых при совершении маневров избежать практические не возможно, что зачастую приводит к гибели.

Накануне зимних каникул дорожные полицейские посетят образовательные учреждения, где с детьми проведут беседы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, примут участие в проведении профилактических бесед с участниками движения на улицах населенных пунктов территории обслуживания отделения ГИБДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Н.М. Гайданова

Previous post ОПМ «Пешеход»
Next post Всероссийская акция по сбору макулатуры – #БумБатл