Фестиваль таланта и дружбы

Последние два года мы жили в рамках ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Работники культуры, как и представители многих других отраслей, оказались в сложном положении. Но даже в таких условиях ограничений и самоизоляции они не прекратили своей деятельности. Практически все концерты и выставки проходили в онлайн-формате, а тем временем зрительные залы и сцены Домов культуры района оставались пустыми.

Не так давно, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в нашем регионе, понемногу снимаются ограничения, и у нас появилась возможность смотреть концерты в живую. Это радует!

Так в Новодугинском ДК прошёл детский фестиваль «Созвездие талантов», в котором приняли участие маленькие звёздочки и молодые созвездия.

Предела творческим способностям человека не существует, поэтому каждый участник смог по-своему проявить себя в пении.

Ведущий фестиваля Никита Парменов поприветствовал гостей, собравшихся в зале: «Здравствуйте, дорогие друзья! Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно. Значит, это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя бы одна звезда». В тот вечер в зале ДК зажглась не одна звезда, а целое «Созвездие талантов».

Юные артисты выступали как настоящие профессионалы вокального исполнения, излучая искренность, доброту и детскую непосредственность. Массу приятных эмоций зрителям подарили два артистичных и уверенных в своих талантах мышонка (Данила Бронзов и Варвара Матвеева), которые очень хотели быть ведущими мероприятия. Не смогла обойти стороной и ненадолго заглянула на замечательный весенний фестиваль- красавица Весна (Зинаида Курченкова). В первую очередь она познакомилась с юными зрителями, а затем провела для них викторину.

В зале также присутствовали родные и близкие участников фестиваля, которые их всячески поддерживали, ведь не каждому удавалось справиться с волнением, а кто-то и вовсе стоял на большой сцене впервые.

В завершение каждый участник фестиваля «Созвездие талантов» получил диплом и сладкие призы.

Пусть радость и теплота праздника останется у зрителей в сердце навсегда, а юные участники не останавливаются на достигнутом и смело воплощают в жизнь новые идеи. И как правильно подметил ведущий: «Я не знаю музыки прекраснее, чем детские эти голоса!». Удачи вам, ребята! До новых встреч!

Нина Ивашова

Previous post Мы не должны оставаться в стороне!
Next post Если лишили прав — можно ли ездить на тракторе?