Волейбол на Спартакиаде

МКУ «Новодугинский ФОК» принимал отборочные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачет 43-й Спартакиады МО Смоленской области.

Мужские команды представляли районы: Угранский, Холм-Жирковский, Сычевский и Новодугинский. Победитель определялся по круговой системе.

Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам и немногочисленным зрителям обратился Глава района Соколов В.В., пожелав участникам успехов на спортивной площадке. Капитанам команд вручил оригинальные торты, изготовленные кондитерами Новодугинского Райпо. Кроме этого участникам были вручены памятные сувениры. Танцевальная группа «Гравитация» (руководитель Алифиренко Е.В.) выступила с танцевальной композицией, за что получила от волейболистов дружные аплодисменты.

Судья I-ой категории Богданов Н.Н. объявил об очередности выступления команд и началось спортивное сражение. Первыми на площадку вышли волейболисты с.Угра и г.Сычевки. Преимущество сычевских волейболистов было ощутимым – итог 2:0, победа за сычевлянами.

В игре между хозяевами и холм-жирковцами завязалась упорная борьба в каждом сете, но все-таки трудная победа хозяев 2:0 (25:20, 25:23). Новодугинцы в заключительной встрече с соседями – сычевцами уступили со счетом 2:0 (17:25, 11:25), сказалась усталость. В итоге 2-место. На 3-ем месте холм-жирковцы, 4-е место за командой с.Угра, а победителем стала команда г.Сычевки, завоевавшая право участвовать в финальной части, которая пройдет в Смоленске между победителями других 3-х групп. Пожелаем соседям достойно выступить в финале.

На следующий день ФОК принимал волейболисток из Дорогобужа, Угры, Сычевки, Новодугино. По результатам соревнований команды распределились в таком порядке: волейболистки Дорогобужа – победители и бессменные участники финальной части Спартакиад, на 2-м месте г.Сычевка, 3-е место за угранцами, хозяйки турнира на 4-м месте, но зачетные очки в общекомандную таблицу внесли.

Оргкомитет и судейская команда благодарит руководителя Новодугинского Райпо Хохлова С.Г. и работников за организацию буфета, ИП Владычкина В.Н. и Петрова С.В. за спонсорскую помощь в приобретении сувениров. Следующий вид Спартакиады – мини-футбол, который пройдет в г.Сафоново.

Вед.спец.по спорту Васильев В.В.  

Previous post «Это наши люди, которым нужно помочь»
Next post Чтобы дети были здоровы, приучайте их к спорту!