Чтобы дети были здоровы, приучайте их к спорту!

16 апреля спортивный зал Угранской средней школы принимал участников ежегодного областного фестиваля спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённого 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивное состязание в соседнем районе проходит уже в 20-ый раз. За это время в нём приняло участие и подружилось много семей.

В этом году на фестиваль приехали спортивные семьи из Гагарина, Дорогобужа, Верхнеднепровского, Сафонова, Новодугино, Рудни, Вязьмы, Смоленска, Сычёвки, Ярцева, Москвы, всего более 30 команд.

Новодугинский район представляли две семейные команды: Маломоркины (фото справа) – папа Николай, мама Вера, сыновья Егор и Святослав, и Савченковы (фото слева): папа Денис, мама Юлия, дети Аня и Вячеслав.

Вера, Николай и их дети участвовали в таких соревнованиях во 2-ой раз, и очень успешно. Их команда выступала в группе, где двое детей в возрасте 5-13 лет, и заняла 2-е место.

Атмосфера праздника носила дружественный характер, спортсмены знакомились друг с другом, фотографировались на память. Все участники соревнований были отмечены памятными подарками, медалями, грамотами и кубками. А дети, помимо всего, получили множество положительных эмоций.

Участница соревнований Вера Маломоркина считает, что именно родители должны прививать детям любовь к спорту. «Хотелось бы пожелать родителям нашего района больше проявлять инициативу, привлекать своих детей к занятиям физической культурой. Ведь все мы хотим, чтобы наши дети росли сильными, здоровыми, жизнерадостными, а спорт в этом может помочь».

Редакция

Previous post Волейбол на Спартакиаде
Next post Новые правила признания лица инвалидом