ОПМ «Пешеход»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 18 по 24 июля на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств, допускающими нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и обозначать себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающая автомашина вас пропускает, и лишь тогда начните переход.

Об обнаружении нахождения на автодорогах пешеходов, которые находятся там с явным риском для жизни просьба сообщать в ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» по телефону: 8(48135)63984 или в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» 8(48135)34030, 02.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Н.М. Гайданова

Previous post Современные виды краж и мошенничеств, совершаемых дистанционным способом
Next post В «Хмелите» планируют выставку в память об основателе музея В. Е. Кулакове