Хочешь высокоскоростной интернет? Голосуй!

Стартовало всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году.

В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Для того чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet.

В голосовании могут принять участие граждане РФ старше 18 лет, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Направить письмо нужно по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. По почте письма будут приниматься до 26 ноября 2022 года.

В Новодугинском районе в голосовании принимают участие д. Болшево, Бурцево, Григорьевское, п. д/о Александрино, Ивановское, Капустино, Княжино, Липецы, Льнозавод, Петровская слобода, Печеничено, Рябинки, Селище, Татарка, Тёсово, Торбеево, Хвощеватое.

Результаты — список населенных пунктов, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом, будут опубликованы 26 декабря 2022 года.

Previous post Смоленская школьница выиграла поездку на Северный полюс
Next post Как есть меньше соли: 5 простых шагов