За 2019-2022 годы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Новодугинском районе отремонтировано около 40 километров дорог

Всё меньше остаётся поводов у смолян жаловаться на плохие дороги. Только в Новодугинском районе за 2019 – 2022гг. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 38 км 240 м. Новое асфальтированное полотно  протяжённостью 27 км 100 м проложено от  Новодугино через Родоманово до Пречистого (Гагаринский район).

Также   благодаря участию в нацпроекте обновлена автодорога Новодугино – Днепровское – Мольно. Здесь отремонтировали 11 км 140 м.

Всего же в Смоленской области  за 4 года в порядок приведены около 800 км региональных и межмуниципальных дорог.

Комментарий заместителя Главы МО «Новодугинский район» Владимира Иванова: «Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в нашем районе позволила улучшить сообщение между населёнными пунктами Новодугинского и Гагаринского районов. Очень хорошо выполнено дорожное полотно, качественно нанесена дорожная разметка, установлены остановочные пункты, что повлияло и на работу междугороднего транспорта. Перевозчики с удовольствием ездят по маршруту, раньше плохая дорога была поводом для отказа осуществлять пассажирские перевозки.

Отремонтированные в рамках нацпроекта дороги также являются и школьными маршрутами. Поэтому реализация проекта позволила обеспечить более быструю, а главное безопасную доставку школьников в образовательные учреждения.

Previous post Малые города: между мечтой и показателями
Next post Смоленщина присоединилась к Неделе профилактики онкологических заболеваний