Выставка под открытым небом

В начале мая на площади перед зданием районной администрации в торжественной обстановке была открыта уличная выставка «Герои с вечно русским сердцем».

Экспозиция проходит в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и посвящена подвигам воинов Красной Армии во время Великой Отечественной войны и современным героям. Что их объединяет? Бесстрашие и героизм танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин – героев медицинской службы. Одни освобождали Украину почти 80 лет назад, другие встали на защиту Донбасса сейчас.

С предложением разместить выставку в нашем районе выступил депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков, заручившись поддержкой регионального отделения военно-исторического общества.

На стендах – архивные и современные фотографии героев, копии наградных документов, информация об их жизненном и боевом пути. На каждом из планшетов — цитаты из воспоминаний, отрывки из стихотворений, писем, наградных листов.

Уличный формат выставки – один из популярных. Мимо проходит большое количество людей, которые знакомятся с проектом, рассказывающим о преемственности подвига наших героев прошлого и настоящего.

Экспозиция будет работать до осени.

Наталья Соболевская

Previous post Современная медицина приехала в глубинку
Next post Рабочий визит Василия Анохина в Угранский район