Новодугинские таланты на Гнёздовском фестивале

21 мая в музее-заповеднике «Гнездово» прошёл очередной международный фестиваль фольклора, ремёсел и семейного творчества «Славянское братство». Гости праздника смогли насладиться не только выступлением народных коллективов, фольклорных и фольклорно-этнографических ансамблей из Смоленска, Смоленской области, а также гостей из Республики Беларусь, но и поучаствовать в исторических играх, конкурсах, хороводах и побывать в средневековой избе.

В фестивале приняли участие артисты Новодугинского Центра досуга: Зинаида Курченкова и Лариса Миренкова, которые стали лауреатами 1 степени в номинации «Народное пение».

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Наталья Соболевская

В рамках фестиваля «Славянское братство» состоялся областной праздник семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения», который организует и проводит Центр народного творчества.

Новодугинский район представляли Надежда Завойская и Евгения Алифиренко (на фото справа) — дуэт, который не только прекрасно поёт, но также вяжет восхитительные шали.

Свои уникальные ажурные шкатулки в технике «джутовая филигрань», поражающие тонкостью работы, представила Надежда Егорова с сыном Фёдором, а завершили они своё выступление совместным певческим дуэтом.

Семейные ансамбли получили Благодарственные письма и сувениры.

Зинаида Курченкова

Previous post Россия пытается с помощью СВО прекратить войну, которую ведёт враг её народа
Next post Наша область всегда была щитом России