Отчётный концерт юных талантов

24 мая в Новодугинской детской школе искусств состоялся ежегодный отчётный концерт. Это мероприятие является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы.

В концерте отразились самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. А научились они многому, об этом говорят творческие успехи обучающихся, которые не раз отмечались всевозможными дипломами районного, областного, всероссийского и международного уровней.

Наша школа богата, прежде всего, своими детьми – обычными, талантливыми, одарёнными. Она богатеет постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются выпускники, которые так и остаются её детьми, только повзрослевшими.

Работа школы искусств базируется на соединении учебной и концертной деятельности, ведь концерт является неотъемлемой частью обучения, её постоянной действующей формой. У нас каждому ребёнку даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические номера.

В этом году из стен школы искусств вышли 23 выпускника, они получили Свидетельства о начальном музыкальном, хореографическом и  художественном образовании. Мы уверены, они станут настоящими любителями  искусства, а некоторые в дальнейшем поступят в средние специальные и высшие учебные заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь музыканта или художника. И так хочется, чтобы  их судьба сложилась удачно и счастливо.

И мы верим, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Лицо детской школы искусств, конечно же, её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую любовь к искусству своим учащимся.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

Лидия Добринская, директор детской школы искусств

Previous post Воспитание у детей полезных привычек – вклад в их будущее
Next post Руководитель Смоленского комитета семей воинов Отечества высказалась о значимости и необходимости защиты Родины