В Смоленской области Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к ЕДГ-2023

Региональный Общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает свою работу в Смоленской области и начинает подготовку к единому дню голосования (ЕДГ) 10 сентября 2023 года. Голосование по досрочным выборам губернатора Смоленской области и депутатов Смоленской областной Думы будет проходить в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября.

14 июня в Смоленске состоится расширенное заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами. Оно пройдет с участием членов Совета Общественной палаты Смоленской области и представителей областной избирательной комиссии.

В ходе заседания штаба будет объявлено о старте подготовки общественных наблюдателей региона, также участники обсудят вопросы, касающиеся обучения наблюдателей, в том числе и график предстоящих обучающих семинаров.

Отметим, что наблюдатели от Общественной палаты Смоленской области будут присутствовать на всех избирательных участках региона все три дня голосования.

Одна из основных задача штаба – это формирование пула общественных наблюдателей, их обучение и контроль за процессом выборов на избирательных участках в дни голосования.

Previous post Руководитель Смоленского комитета семей воинов Отечества высказалась о значимости и необходимости защиты Родины
Next post Тема суверенного развития стала основной на ПМЭФ-2023