В Администрации района матери погибшего солдата вручили орден Мужества

Награду своего сына Мережко Вячеслава Александровича Валентина Ивановна получила из рук военного комиссара по Сычёвскому и Новодугинскому районов Григория Григорьевича Ерошенкова.

Мережко Вячеслав погиб  весной этого года при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ посмертно награждён орденом Мужества.

Вручение государственной награды прошло в актовом зале Администрации района. Выразить соболезнования матери погибшего солдата Валентине Ивановне пришли заместитель Главы МО «Новодугинский район» Лариса Петровна Филиппова, и.о. начальника отдела по образованию Юлия Королёва, директор Новодугинской школы Светлана Петрова, руководитель МУП «Новодугинская аптека» Татьяна Петровна Илларионова.

Григорий Григорьевич в свою очередь поблагодарил Валентину Мережко, что она нашла в себе силы приехать, и признался, что произносить слова соболезнования матери солдата ему особенно трудно и волнительно: «Спасибо Вам большое за сына, настоящего героя, которого Вы воспитали мужественным и храбрым человеком. Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны.

Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!»

Далее, Лариса Петровна зачитала и вручила Благодарственное письмо Главы МО «Новодугинский район» Владимира Соколова, адресованное матери погибшего солдата.

Сегодня много наших земляков, чьи-то отцы, мужья и братья продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо им огромное!

Редакция

Previous post Мой сын сейчас защищает наши рубежи
Next post Смоленская область получила почти 110 миллионов рублей на строительство и реконструкцию двух молодежных центров