Один день из жизни депутата

Насыщенным был у депутата Смоленской областной Думы Сергея Шелудякова рабочий день 29 июня. Во время запланированного визита в Новодугинский район он вместе с Главой района Владимиром Соколовым пообщался со школьниками Новодугинской и Днепровской школ – участниками военно-исторического лагеря «Бородино», осмотрел установленную на стадионе площадку для сдачи нормативов ГТО, оценил завершающийся ремонт районной библиотеки.

У современной молодёжи высшая степень оценки: «Очень круто!». Именно так 10 новодугинских участников военно-полевых сборов – по 5 из каждой школы, почти все закончили восьмой класс, –– отозвались о времени пребывания в «Бородино». За этой короткой фразой – несколько июньских дней в Московской области, на территории музея-заповедника «Бородинское поле», среди сверстников из Москвы, Сургута, других регионов, вкусная еда, утренние и вечерние построения, развлекательные игры, посещение военно-исторического музея, отжимания для провинившихся, полоса препятствий, познавательные лекции о воинских традициях эпохи Отечественной войны 1812 года и времён Великой Отечественной войны 1941-1945гг.. Всё это, чтобы воспитывать подрастающее поколение в духе традиционной русской культуры, любви и уважения к истории нашей страны.

Честь войти в «двадцатку», представлявших в «Бородино» Смоленскую область, выпала новодугинским и сычёвским ребятам, хорошо успевающим по школьным предметам и занимающим активную жизненную позицию. Это Никита Гайдуков, Алёна Королёва, Евгений Смирнов, Никита Иванов, Роман Ягубов (Днепровская школа), Ирина Новаторова, Дмитрий Пухтеев, Михаил Матько, Максим Перлов, Пётр Усов (Новодугинская школа).

С предложением направить лучших ребят в военно-исторический лагерь выступил областной депутат Сергей Шелудяков. И ему было важно получить обратную связь, узнать, что понравилось или не понравилось ребятам, выслушать их пожелания. «Считаю такую форму работы с молодёжью очень интересной, а патриотическое воспитание – важным», – отметил Сергей Сергеевич.

Ребята наперебой рассказывали о своих руководителях, о том, как интересно и весело проводили время, чему научились. Участники смены попросили депутата передать организаторам лагеря благодарность за прекрасно и с пользой проведённое время. У ребят на память остались сертификаты участников, памятные медали, масса самых разных впечатлений, воспоминаний, множество друзей и разрисованные фирменные футболки. Все дружно говорили о том, что с удовольствием поехали бы ещё раз в это уникальное место на более продолжительное время.

В этот же день Сергей Сергеевич осмотрел построенную в рамках партийного проекта «Единой России» «Спорт – норма жизни», установленную на стадионе с. Новодугино площадку для сдачи нормативов ГТО и тренажёрный зал, в котором за счет средств районного бюджета недавно отремонтировали крышу. Стоит отметить, что на каждом тренажёре  размещён QR–код, отсканировав который, можно посмотреть видеоинструкцию по выполнению упражнений, что очень удобно.

В завершение рабочего визита  Сергей Сергеевич вместе с Главой района посетили центральную районную библиотеку. В учреждении культуры близится к завершению ремонт, проводимый по нацпроекту «Культура». Скоро  новодугинцы получат в подарок  одну из самых современных  библиотек в Смоленской области.

Наталья Соболевская. Фото автора

Previous post <strong>Смоленская область присоединилась к Неделе сохранения иммунной системы</strong>
Next post Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует