В работе депутата нет мелочей

Помочь конкретному человеку, принять заинтересованное участие в его непростых жизненных обстоятельствах, выручить, поддержать — в этом высшее призвание депутата. 

Его придерживаются и парламентарии Смоленской областной Думы Николай Дементьев и Сергей Шелудяков. 5 декабря они провели личный приём граждан в Новодугинском районном Доме культуры.

Депутаты местных, районных Советов, областной Думы всегда тесно взаимодействуют с исполнительной властью, стараясь способствовать социально-экономическому развитию района, а главное — решать насущные проблемы людей. И поэтому на личных приёмах депутатов всегда присутствует руководство района. Глава муниципального образования «Новодугинский район» Владимир Соколов и председатель районного Совета депутатов Сергей Горин хорошо осведомлены о тех проблемах, которые беспокоят граждан.

По-прежнему новодугинцы обращаются за самой разной помощью: в благоустройстве, в связи с трудным финансовым положением, за поддержкой в решении социально значимых вопросов. Но особенно радует забота руководителей учреждений об улучшении материально-технической базы вверенных им организаций. Например, Лидия Добринская, директор детской школы искусств, обратилась за помощью в приобретении интерактивного оборудования для обучения ребят постарше и игрового инвентаря для дошкольников. А депутат Новодугинского сельского поселения Максим Горский, заручившись поддержкой Главы сельского поселения Александра Анискина, пришёл хлопотать о детской площадке в деревне Княжино.

Отрадно и то, что новодугинцы сами проявляют инициативу, самостоятельно занимаются сбором финансовых средств на благоустройство. И мы знаем очень хороший пример, когда инициативная группа во главе с Владимиром Кузнецовым бросила клич и не только созвала энтузиастов на уборку и благоустройство берега реки Любушка, но и на собранные всем миром деньги при помощи односельчан, района и депутата Сергея Шелудякова обустроила прекрасное место для отдыха. И, чувствуя личную ответственность за начатое дело, Владимир Кузнецов решил не останавливаться на достигнутом. Активиста беспокоит судьба мелеющей реки. С этой заботой он и пришёл к депутатам. Вопрос не так прост, как кажется. Его решение требует времени и вовлечения самых разных структур. Нужно во всём разобраться и понять, что можно сделать.

Работа депутатов любого уровня подчас состоит из дел, которые кому-то могут показаться и   незначительными, но именно эти дела и шаги позволяют поступательно улучшать качество жизни людей. В работе депутата нет мелочей – ведь это работа с людьми, и по ней избиратели судят о власти в целом.

Наталья Соболевская. Фото автора.

Previous post Какие смоленские Дома культуры преобразятся благодаря проекту «Единой России» в 2024 году
Next post Губернатор Василий Анохин принял участие в VII съезде патриотов Смоленщины