Вынесен приговор по уголовному делу о совершении насильственных действий

Сычевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116. 1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что в апреле 2023 года в одном из жилых домов в д. Бурцево между подсудимым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью произошел словесный конфликт. В ходе ссоры фигурант схватил 63-летнюю женщину за голову и с силой ударил об стену, тем самым причинив потерпевшей физическую боль.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 лет.

Previous post Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию
Next post После вмешательства прокуратуры организовано освещение возле школы