Завершился районный этап творческого конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

Больше 4 тысяч участников со всей Смоленщины показали свои таланты в направлении «Культура малой Родины»

Юбилей первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина отмечают во всех уголках Смоленщины. Звездный сын Земли всегда вел активный образ жизни – для него было важно не только физическое развитие, но и культурная жизнь. «Единая Россия» запустила масштабный проект к его 90-летию «Знаете, каким он парнем был!». Конкурс объединил в себе четыре направления: два спортивных – «Zа Самбо» и «Детский спорт» — и два творческих – «Культура малой Родины» и «Историческая память».

Районный этап одного из направлений конкурса «Культура малой Родины», который курирует сенатор РФ Артем Малащенков, подошел к концу. Определены финалисты каждого из направлений. Ребята встретятся теперь уже в зональном этапе, после чего лучшие пройдут в финал.

«Очень рад, что наш конкурс заинтересовал не только любителей, но и профессионалов своего дела. Все от мала до велика присоединились к конкурсу. Сегодня определены победители районного этапа – те люди, которые представят свой край на зональном уровне. Удачи участникам!» — поделился эмоциями Артем Малащенков, который и сам поддерживал участников районных этапов в Смоленском и Монастырщинском районах.

Этапы конкурса проходили по всей Смоленщине. Например, в Велиже, Ярцеве и Холм-Жирковском районе участники продемонстрировали свои таланты в номинациях «Вокал» и «Хореография». Вязьмичи и рославльчане также показали интересные танцевальные номера в разных возрастных категориях.

Близок вокал и жителям Глинки, которые исполнили песни, посвященные первому полету.

За звание лучшего в номинации «Рисунок» боролись ребята сразу из пяти районов. Жители Угранского, Темкинского, Сычевского, Новодугинского, Духовщинского и Шумячского представили работы на космическую тему.

Песни и танцы звучали на финале районного этапа в Вязьме, Рудне, Хиславичах, Сычёвке. Уже совсем скоро звездные финалисты со всех районов Смоленщины слетятся на зональный этап, чтобы выявить лучших из лучших в каждой из номинаций. А финал состоится 2 марта в Смоленске.

Пресс-служба Смоленского регионального отделения «Единой России»

Previous post Путин заявил, что программа ранней профподготовки должна охватить все школы в России
Next post Смоленские школьники создали спектакль о Гагарине