Проводы Масленицы в Новодугинском районе

Прощёное воскресенье — завершающий день Масленицы перед Великим постом. Считается, что её нужно как следует проводить, собравшись за праздничным столом с блинами, попросить друг у друга прощенья. А еще нужно избегать одиночества — веселиться от души с друзьями или в кругу семьи

Сегодня в Новодугинском районе повсеместно широко отмечают последний день масленицы. 

В Новодугино на площади перед зданием районной Администрации шумно, весело, красиво. С 12.00  начались народные гуляния «Гуляй душа, масленица пришла!»

Здесь проходит конкурс на лучшую масленичную куклу «Боярыня Масленица», глаза разбегаются: одна другой краше!

Развлечения на любой вкус. Дети с огромным удовольствием катаются на лошадях, празднично украшены не только сбруя, но и повозки.

Жители и гости села участвуют в праздничных играх, водят хороводы, пляшут и танцуют. А еще здесь вкуснейшие блины с разными начинками, выпечка, шашлыки, горячий чай. Все, как любит русская душа.

«Замечательный праздник, всегда проходит весело с размахом. И мы тоже стараемся. Ведь это настоящая жизнь!» – делится своими впечатлениями руководитель народного ансамбля русской песни Ольга Клевцова.

Праздничный макияж
Previous post Смоленская область присоединилась к Неделе по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С
Next post Итоги года Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина