Инвестиции в сферу сельского хозяйства, деревообрабатывающей и стекольной промышленности Смоленщины составят 2,5 млрд рублей

Об этом Губернатор области Алексей Островский заявил на проходящем в СмоленскеV региональном социально-экономическом форуме «Территория развития».

Не менее важной новостью стало сообщение о том, что, начиная с этого года, форум будет носить имя Почётного гражданина Смоленской области и города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко, выдающегося патриота и гражданина. На протяжении 18 лет он руководил областью, проводя курс на  всестороннее развитие как народного хозяйства, так и культурной и социальной сфер.

Администрация Смоленской области во главе с Губернатором продолжают курс, начатый Иваном Ефимовичем, ставя во главу угла интересы смолян. Для улучшения качества жизни жителей Смоленщины модернизируются учреждения здравоохранения, создаётся современная система образования, развивается дорожное и жилищно-коммунальное хозяйство, на новый уровень выходит  агропромышленный комплекс.

Это становится возможным благодаря работе, проводимой  областной властью, в том числе, по привлечению инвестиций в регион. Так, в рамках форума  Губернатор Алексей Островский подписал 10 соглашений о реализации на Смоленщине значимых инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, деревообрабатывающей и стекольной промышленности, телекоммуникационных технологий и др. Общий объем инвестиций составит почти 2,5 млрд, социальный эффект выразится в создании порядка 500 новых рабочих мест. 

Наталья Соболевская

Previous post Увидимся в ФОКе!
Next post Возможны временные помехи цифрового сигнала

Добавить комментарий