Две победы сычевлян

В преддверии Дня народного единства в Новодугинском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли турниры по мини-футболу и волейболу.

Отрадно заметить, что на предложение принять участие в спортивных состязаниях откликнулись спортсмены из других районов. В розыгрыше переходящего кубка отдела по культуре и спорту АМО «Новодугинский район» по мини-футболу приняли участие команды «Днепр» (с. Днепровское), г. Сычевки, с. Хмелиты, Новодугино (юноши) и Новодугино (взрослые).

В основном встречи проходили в острой жесткой борьбе, но в рамках правил, что позволило избежать травм.

Открыли соревнования новодугинцы (юноши) и «днепровцы». Наши юные спортсмены уступили со счетом 2:0, а вот их старшие товарищи со счетом 2:1 выиграли у команды Сычевки, в итоге ставшей победительницей турнира. Сычевляне потерпели одно поражение, так же как и днепровские футболисты. По положению о турнире, из команд, набравших одинаковое количество очков, преимущество отдается той команде, которая выиграла личную встречу. На этот раз «Днепр» проиграл команде из Сычевки со счетом 2:3 и занял второе место в турнире, далее расположилась команда Новодугино (взрослые), на четвёртом месте – спортсмены из Хмелиты, на пятом – новодугинская команда юношей.

Днем позже прошел турнир по волейболу среди мужских команд. На этот раз к нам в гости приехали команда «Здоровье» (г. Вязьма) – обладатель переходящего кубка, который разыгрывался в начале года и приобретен на средства нашего земляка  – Сергея Петрова, спортсмены из Сычевки, Хмелиты и, конечно, хозяева-новодугинцы.

Ребята тепло приветствовали друг друга, видно было, что соскучились по соревновательному периоду, и, естественно, волновались, что отразилось и в игре.

Турнир открылся встречей хозяев и команды «Здоровье». Счет встречи 2:0 в пользу вязьмичей, по сетам 25:17, 25:21. Последующие партии также проходили в бескомпромиссной борьбе, и особенно захватывающей получилась игра между командами «Здоровье» и г. Сычевки. Эта игра определила, кто станет победителем. В первом сете со счётом 25:12 победили сычевляне. Во втором волейболисты из Вязьмы упорно сопротивлялись, и все шло к третьей решающей партии, но концовка все же была за сычевлянами, итог 25:23, победа за командой г. Сычёвки.

Итог турнира таков: команда из Сычевки – победитель, кубок уехал в соседний район, второе место – вязьмичи, которые, уверен, сделают разбор встреч, и во всеоружии в январе достойно будут отстаивать кубок, третьи – новодугинцы, четвертые – волейболисты из Хмелиты.

По материалам отдела по культуре по спорту

Previous post ПАМЯТКА АБОНЕНТУ
Next post Алексей Островский: «Очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами чемпионата»