Алексей Островский: «Очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами чемпионата»

Накануне  открытия чемпионата мира по футболу среди студентов, который пройдет с 20 ноября по 1 декабря в городе Цзиньцзян (Китай), Губернатор  области Алексей Островский встретился и пообщался  с членами футбольной команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ), которая будет  представлять  нашу страну на чемпионате.

Право выступать за страну ребята получили  сначала благодаря победе  в 2017 году на чемпионате России среди студенческих команд, затем участвуя  в турнире IV Европейских университетских игр, проходивших в июле 2018 года в Португалии. В этих соревнованиях смоляне стали  серебряными призерами и завоевали право представлять нашу страну на первом чемпионате мира по футболу среди студентов. В своей группе команда смоленского вуза проведёт матчи с командами Гонконга, Уругвая и Хорватии.

Общаясь со спортсменами, Алексей Островский  отметил боевой настрой ребят   и  степень возложенной на них ответственности. «Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию, в целом. Мы  за вас будем болеть и, видя вашу целеустремленность и правильный психологический настрой, очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами Чемпионата».

Previous post Две победы сычевлян
Next post Фестиваль переносится

Добавить комментарий