Наши люди – украшение села

3 декабря в районном Доме культуры было многолюдно: сельские жители отмечали 132-ую годовщину образования Новодугино. День села  – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села.
Да, наше Новодугино не город, где жизнь ведёт непрерывное круженье, и даже не городской посёлок, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.
И живём мы здесь, кто по рождению, а кого однажды и навсегда забросила судьба. Живем, работаем, создаём семьи и растим детей. Село – одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.
Живёт село, пока живут в нём люди. А наши люди – это украшение села. Трудолюбивые и скромные, не привыкшие к славе, они на протяжении десятилетий работают на общее благо. И в этот праздничный вечер в их честь звучали добрые слова.
За многолетний добросовестный труд и в связи со 132-ой годовщиной со дня образования села Новодугино заместитель Главы района Лариса Петровна Филиппова и председатель районного Совета депутатов Виктор Михайлович Копылов вручили жителям, внёсшим значительный вклад в развитие нашей территории, Почётные грамоты МО «Новодугинский район» и Благодарственные письма Главы МО «Новодугинский район».


Торжественная часть сменилась праздничным концертом полюбившейся новодугинцам арт-группы «Смоленские мужики». В этот вечер, куда ни глянь, везде счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные радостными взглядами и приветливыми улыбками.


Праздник закончился, и завтра вновь начнутся трудовые будни. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Наталья Соболевская
Фото автора

Previous post Глава района провёл приём граждан в селе Высокое
Next post Кому из смоленских пенсионеров в 2020 году положена региональная доплата?

Добавить комментарий