Вместе со всей страной

15 января в 12.00 Президент РФ Владимир Владимирович Путин традиционно обратился с посланием к Федеральному Собранию. Для Главы государства это уже 16-е обращение, в котором он выступил с оценкой положения дел в стране и изложил своё видение основных задач.

Обращение Президента к Федеральному собранию с ежегодным посланием – это своеобразный ориентир развития нашей страны в ближайшем будущем, основные направления развития внутренней и внешней политики государства. То есть вопросы, которые интересуют всех и каждого. Вот почему к посланию Главы государства такой интерес.

Прямую трансляцию мероприятия вели все федеральные каналы, посмотреть выступление В. Путина можно было в соцсетях и специально организованных местах.

В нашем районе совместный просмотр был организован в читальном зале центральной библиотеки. В нём приняли участие Глава района и его заместитель, Председатель Совета депутатов, начальники и сотрудники отделов, коллективы трудовых организаций.

Участники мероприятия внимательно выслушали послание Главы государства, так как затрагивались самые важные вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, поддержки материнства и детства, улучшения благосостояния жизни россиян в целом и др.

По завершении трансляции присутствующие прокомментировали основные тезисы послания Владимира Путина. Наибольшую поддержку вызвали вопросы, касающиеся благосостояния россиян: повышение размера материнского капитала, бесплатное горячее питание всех школьников 1-4 классов, строительство, ремонт и оснащение ФАПов, выделение средств на ремонт учреждений культуры.

Нина Ивашова. Фото автора

Previous post Сотрудники «районки» получили Благодарственные письма Губернатора
Next post Знать – страшно, а забывать – опасно

Добавить комментарий