Способны постоять за себя

Более полусотни мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет из сёл Новодугино и Днепровское, а также из Сычёвки собрались в минувшую субботу в Новодугинском физкультурно-оздоровительном комплексе для того, чтобы принять участие в отборочных соревнованиях по боевому самбо. Такие состязания – прекрасный способ повысить уровень мастерства и заявить о себе.

Соревнования проводятся уже третий год, в этот раз при финансовой поддержке депутата районного Совета, индивидуального предпринимателя Владимира Владычкина.

Идея здорового образа жизни набирает обороты, распространяясь, в том числе, и среди молодёжи. Всё больше мальчишек и девчонок, девушек и юношей понимают, что активные занятия спортом – прямой путь к более интересной и насыщенной жизни.

Именно такие молодые люди занимаются в спортивном клубе «Альфа», которым руководит Роман Раждабов. Клуб базируется в соседней Сычёвке, а в нашем районе занятия проходят в ФОКе и на базе лицея-интерната «Феникс».

Турнир, в котором приняли участие 54 человека, прошел организованно и оживленно. Состоялось чуть больше сотни боёв, продолжительность каждого – 2-3 минуты. Ребята постарше помогали друг другу и малышам облачиться в «доспехи». Знатоки этого вида спорта всячески поддерживали участников соревнований, «болея» за них и даже подсказывая, как действовать.

Юные бойцы показали явную решимость и нацеленность каждого на победу. Тем более, что поддержать их пришли родственники и друзья. Родители, «болевшие» за своих маленьких воинов, наверное, переживали больше них, но в то же время очень гордились ими.

Спортсмены провели в своих возрастных и весовых категориях по два поединка, и каждый был награжден памятной медалью и грамотой. Совсем скоро, в конце января, отличившиеся бойцы примут участие в межрегиональных соревнованиях, которые состоятся в Твери.

Наталья Соболевская. Фото автора

Previous post Миллион для земского учителя
Next post Оказание содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства

Добавить комментарий