Команда Лицея-интерната «ФЕНИКС» стала победителем «Восхождения»

Спортсмены из Лицея — интерната «Феникс»: Диана Степаненкова, Софья Никоненкова, Егор Павлов и Георгий Клевцов вместе со своим тренером Игорем Сергеевичем Егоренковым заняли третье победное место во всероссийских соревнованиях по шахматам «Восхождение». Упорство, талант и стремление к победе принесли заслуженные плоды, и команда шахматистов заняла почетное место на пьедестале успеха

В минувшие выходные в оздоровительном комплексе «Сочи Парк Отель» в Сириусе завершились Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение». Заключительный восьмой тур начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».
Команда СОГБПОУ «Смоленского областного образовательного комплекса — Технологический колледж — Лицей — интернат «Феникс» отправилась в Сириус, где ей предстояло сразиться с 47 командами, своими сверстниками, прибывшими на всероссийское соревнование из 31 региона России» и по итогам заняла победное третье место в соревнованиях по шахматам.
Все игры турнира хотя и прошли на одном дыхании, были трудны и увлекательны. 

Смоляне против команды из Псковской области


В рамках дополнительной программы прошли многочисленные творческие и спортивные мероприятия: шахматные мастер-классы, турниры и лекции, сеансы одновременной игры, тематическая творческая мастерская, турниры по футболу и баскетболу.

С гроссмейстером Ивановым


С результатом 28,5 очков первое место заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната Ленинградской области.
Второй с результатом 24 очка финишировала команда ГБОУ ЦСО № 1 Псковской области.
Столько же матчевых очков, отстав на 1 индивидуальное, набрал наш коллектив в составе Егора Павлова, Георгия Клевцова, Дианы Степаненковой и Софьи Никоненковой.

Наши призеры


Церемония закрытия носила технический характер. Помимо команд-призеров и лучших игроков по доскам, были награждены победители турнира по футболу, участники, отличившихся в сеансах одновременной игры, а также самые активные сопровождающие.
Все призеры получили дипломы, кубки, медали и специальные призы. Команде-победительнице был вручен сертификат на посещение Музея шахмат ФШР в Москве.
Поздравляем ребят и их наставника с победой, пусть этот успех станет лишь первым шагом на пути к большему!
 
Подготовила Т. Иванова по материалам сайта Федерации шахмат России

Previous post Подведены итоги выборов президента России
Next post Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России