Юбилейные медали для свидетельниц войны

10 марта жительница деревни Никитиха Новодугинского района, труженик тыла, ветеран труда Байкова Любовь Петровна отметила 90-летие. За спиной у неё немало горьких и тяжких воспоминаний о событиях военных лет. Война оставила неизгладимый след в жизни каждого.

В день своего солидного юбилея радостной улыбкой и добрыми словами она встречала почетных гостей. Поздравить ее пришли Глава МО В. Соколов со своим заместителем Л. Филипповой и Главой Новодугинского сельского поселения А. Анискиным. Они от души поздравили ее с юбилеем, с предстоящим Днём Победы и вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Также они пожелали ей долголетия и здоровья.

— «Нельзя не гордиться старшим поколением, на долю которого выпало столько испытаний. Это поколение героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Каждый внес свой, воистину бесценный вклад в Победу», — отметил Глава МО В. Соколов. Любовь Петровна, в свою очередь, поблагодарила гостей за радостный визит.

16 марта состоялось очередное вручение медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

На фото: Анна Фёдоровна и Владимир Валентинович

В этот раз медалью наградили ветерана труда и труженика тыла Слепокурову Анну Федоровну. Она проживает в деревне Холм Новодугинского района. Вчера Анна Федоровна отметила своё 90-летие. Преподнести ей поздравления, подарки и вручить медаль приехали: Глава МО В. Соколов, его заместитель Л. Филиппова, Глава Извековского сельского поселения Л. Суворова и главный специалист сектора социальной защиты населения Т. Василькова. С большой радостью и открытостью Анна Фёдоровна приняла у себя дома почетных гостей.

К сожалению, с каждым годом в нашей стране остаётся всё меньше тех, кто сумел пройти все трудности военных лет и выжить, не потеряв мужества и веры в Великую Победу. И эти медали — лишь маленькая часть благодарности нашим ветеранам и труженикам тыла за жизнь на свободной и мирной земле.

Пресс-служба АМО «Новодугинский район»

Previous post Вымышленный дефицит продуктов
Next post В смоленские детские школы искусств поступили новые барабаны

Добавить комментарий