«Солнышко» засияло по-новому

Капитальный ремонт кровли дошкольного учреждения МКДОУ «Высоковский детский сад» в стадии завершения, и это, прямо скажем, является важным и значимым событием для его коллектива и маленьких «хозяев». Ведь для счастливых улыбок воспитанников группы «Солнышко» надо совсем немного: чтобы было сухо, тепло, светло и сытно. Именно к этому стремится заведующая Елена Георгиевна Ичетовкина на протяжении четырёх лет своей работы в дошкольном учреждении.

Впечатлением о новой красивой крыше и не только поделилась с нами Елена Ичетовкина, которая считает, что любой результат получается положительным, если люди объединяются и делают одно общее дело. «Детский сад был построен в 1987 году. Много лет в дождливую погоду в здании учреждения протекала крыша, именно поэтому капитальный ремонт был крайне необходим. Коллектив садика своими силами старался поддерживать здание в приличном состоянии, но не все проблемы можно было решить самостоятельно.

В этом году старое дошкольное учреждение получило вторую жизнь. За короткий срок, а точнее за последние десять дней сентября, выполнен капитальный ремонт кровли. Полностью демонтировали старую конструкцию крыши, установили новую и накрыли цветным металлопрофилем. Осталось совсем немного работы: доделать фронтон и софиты (специальные кровельные элементы, которыми подшивают свес).

Погода в те дни, к счастью, была благоприятная. На время ремонтных работ, в целях безопасности, детское учреждение не работало».

На этом перемены в учреждении не закончились. Новые комплекты постельного белья, подушки, матрацы и покрывала для кроваток удачно вписались в интерьер спальни. Также, теперь у малышей есть новая и яркая мебель в игровой комнате: столики и стулья. Прихожая детского сада тоже обновилась, там появились новые раскрашенные разноцветными красками мягких тонов шкафы, диванчики, а также рабочий стол для руководителя. На стенах нарисованы облака и приветливо улыбающиеся сказочные персонажи. По сезону оформлен осенний коллаж из фото воспитанников и соответствующий всем требованиям уголок для родителей.

Дошкольное учреждение рассчитано на 27 детей (одна разновозрастная группа), на сегодняшний день садик посещают около 15 малышей.

На капитальный ремонт крыши детского сада, приобретение новой мебели и постельных принадлежностей были выделены средства из районного бюджета.

«Мы очень долго ждали этого события. Наконец-то в нашем детском саду капитально сделали крышу. Спасибо огромное Главе МО «Новодугинский район» Владимиру Соколову, начальнику отдела по образованию Юлии Королёвой за помощь, понимание и своевременную поддержку. Несомненно, проведена большая и трудоемкая работа.

Дождя теперь мы не боимся. Крыша испытание ливнями уже прошла, ничего нигде не течет  – это самое главное!»  – подытожила заведующая учреждением.

Нина Ивашова. Фото предоставлены Е.Г. Ичетовкиной

Previous post Смоленские учителя получили первые федеральные выплаты за классное руководство
Next post Творческая жизнь продолжается