25 января – День российского студенчества

Как ни крепок «гранит науки», а студенческая жизнь, даже спустя много лет, вспоминается, как самое интересное и веселое время. Желание учиться и активная жизненная позиция – вот главный секрет успеха студентов. В канун праздника мы задали вопрос некоторым студентам: что для них студенческая жизнь?

Денис Григорьев.
Смоленский Государственный Медицинский Университет, 1 курс, лечебный факультет

Студенческая жизнь, мне кажется,  – самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь много новых друзей.

Время в ВУЗе летит очень быстро – постоянные подготовки к коллоквиумам, зачётным занятиям, оформление лабораторных и практических работ и т. д. Первые недели учиться было достаточно сложно  – ведь всё совершенно новое: преподаватели, одногруппники, предметы. Но спустя несколько недель вливаешься, и всё идёт своим чередом.

На этой сессии у меня было 7 зачётов и 1 экзамен. Мы сдавали зачёты по таким предметам, как экономика, правоведение, доврачебная помощь при неотложных состояниях на догоспитальном этапе, высшая математика, физика, общая химия, биоорганическая химия. Экзамен – по уходу за больными терапевтического и хирургического профиля.

Виктория Лазарева.
СПБУТУиЭ (Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики), 1 курс, Юриспруденция, гражданско-правовой профиль

Первоначально, это новый этап в моей жизни. Когда сбывается первая моя маленькая мечта – поступить в университет в большом городе.

Ещё это новые знакомства. Ты всегда учишься чему-то новому и уже со всеми своими трудностями справляешься сам. Вот что для меня студенческая жизнь.

Максим Домнин.
МГУ имени М.В. Ломоносова, химический факультет, 3 курс

Для меня студенческая жизнь  – это постоянное движение, общение с интересными людьми, бессонные ночи и радость сданной сессии.

Мария Анискина.
СмолГу Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности,
2 курс, факультет экономики и управления

Студенческая жизнь – это особое время, наполненное позитивом, жаждой знаний, новыми впечатлениями.

Для меня, в первую очередь, студенческая жизнь связана с постижением основ моей будущей профессии, общением с преподавателями и, конечно же, знакомства с  новыми людьми.

На мой взгляд, студенческая жизнь – самая прекрасная пора. Именно студенческие годы самые интересные и незабываемые. Это время наполнено весельем и беззаботностью.

Всем студентам в преддверии праздника желаю верить в себя и постоянно находить возможности для реализации любого плана в успех!

P.S. редакция газеты: «Успехов вам, ребята! Пусть у вас всё получится!»

Previous post Детскому творчеству –лучшие условия
Next post Твой город – твое решение