Семинар для малого бизнеса

8 апреля в Новодугинском районном Доме культуры в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Новодугинского района на тему: «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства». Организаторами данного мероприятия выступили Департамент инвестиционного развития Смоленской области и Центр «Мой бизнес».

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса, законодательные изменения в области маркировки товаров, возможность получения грантов на развитие своего дела, порядок сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», меры государственной поддержки и порядок предоставления услуг Центра «Мой бизнес» в 2021 году

В ходе заседания у представителей бизнеса была возможность задать интересующие вопросы, на которые специалисты с радостью отвечали. Присутствующими было получено много полезной информации, необходимой для эффективного ведения бизнеса.

Менеджер образовательных программ Центра «Мой бизнес» Ю. Мелькина подробно рассказала собравшимся о социальном предпринимательстве и как получить грант на развитие своего дела. «Нам очень важно понять, что необходимо малому и среднему бизнесу для того, чтобы в дальнейшем направлять усилия на разработку мер поддержки и помощи, а также проведение практических образовательных мероприятий».

Такие семинары помогают предпринимателям вовремя узнавать об изменениях в законодательстве, и, как следствие, избегать возможных ошибок, приводящих к административным наказаниям и другим проблемам.

Пресс-служба Администрации МО «Новодугинский район»

Previous post Участок под гаражом – бесплатно
Next post Суды вернулись к обычному режиму работы