Творческая встреча с художником Александром Зориным

27 апреля, после проведения мастер-класса, в Новодугинском музее состоялась творческая встреча с членом Смоленского Союза художников Александром Зориным.

Более месяца в выставочном зале музея экспонировалась выставка его живописных работ. Все холсты написаны на многочисленных пленэрах, на которых побывал художник. Это в основном городские и сельские пейзажи. Есть часть работ, выполненных на старых досках.

Бывая в разных краях, Александр Зорин находит старые доски, которые когда-то служили человеку дверью или ставнями, или частью калитки. Они уже отжили свой век, но такие живописные со старой облупившейся краской… И это все художник умело «вплетает» в свои работы.

В зале собрались участники мастер-класса, работники культуры и местные жители.

Присутствующий на встрече начальник отдела по культуре и спорту А. Кольцов выразил благодарность А. Зорину за сотрудничество и за его прекрасную выставку. Он пожелал художнику дальнейших творческих успехов и вручил Благодарственное письмо.

Мероприятие проходило в тёплой обстановке в формате беседы. У присутствующих была возможность задать Александру Зорину интересующие вопросы, на которые он с радостью отвечал. Экскурсовод музея Л. Федосеева, была настолько вдохновлена представленной выставкой картин, что посвятила ей трогательное стихотворение о малой Родине, а Л. Меренкова исполнила для присутствующих гостей душевную песню.

Никто не остался равнодушным к творчеству молодого и талантливого художника. Сотрудники музея также поблагодарили Александра за прекрасную экспозицию и преподнесли ему небольшой подарок. В свою очередь художник выразил благодарность организаторам мероприятия за теплый приём и оставил в дар музею одну из своих картин.

Много добрых слов было сказано в этот день в адрес художника, звучали стихи и аплодисменты.

Пресс-служба Администрации МО «Новодугинский район»

Previous post А ты сделал прививку?
Next post Благотворительная акция «Красная гвоздика»