Армия принимает молодое пополнение

По всей стране полным ходом идут отправки призывников в войска. И если кто-то из ребят только готовится примерить военную форму, то те ребята из Новодугинского района, кто в составе первых команд 26 апреля были отправлены в войска, уже постепенно привыкают к жизни по уставу. Все отправки будут проходить с соблюдением целого ряда серьезных ограничительных мер, вызванных противодействием коронавирусной инфекции, в числе которых и отказ от торжественных проводов на сборном пункте с участием родителей и друзей.

Призывной пункт заблаговременно обеспечен всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, приборы для кварцевания помещений и средства для дезинфекции. Также организован барьерный контроль с целью исключения пребывания в нем граждан, имеющих признаки заболеваний. После успешного прохождения на сборном пункте Смоленской области барьерного контроля призывники, не контактируя с сотрудниками военного комиссариата, проходят экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. И лишь после получения отрицательного результата они направляются на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинских команд. В случае, если в команде с призывниками будет выявлен хоть один положительный результат, вся команда будет возвращена в муниципальное образование для проведения с ними карантинных мероприятий или организации лечения. 2-3 раза в сутки проводится дезинфекция сборного пункта, а также автотранспорта, выделенного для перевозки команд с призывниками, с фиксацией проведенной обработки в специальных журналах.

Доставка молодого пополнения проводится в отдельных прицепных вагонах и отдельными рейсами военно-транспортной и гражданской авиации. При этом возможности их контактов с посторонними лицами, как на призывных и сборных пунктах, так и при следовании к местам прохождения службы, исключаются. Поэтому ни новобранцам, ни их родителям переживать не стоит – барьер коронавирусу поставлен непреодолимый еще на пороге в военкомат.

Г. Ерошенков, военный комиссар Сычевского и Новодугинского районов

Previous post Широко и глубоко: как Интернет проникает в регионы страны
Next post ОПМ «Летние каникулы»