Спасибо вам за преданность работе!

В Новодугинском районном потребительском обществе сегодня работают 118 человек. 2 июля, в свой профессиональный праздник, поздравления и слова благодарности принимали лучшие работники Новодугинского райпо. О каждом из них с уважением и теплотой, вручая награды и цветы, говорил председатель Правления Сергей Хохлов.

Главное богатство любого предприятия – это прежде всего его коллектив. Среди сотрудников Новодугинского райпо есть работники, которые целиком посвятили ему свою жизнь.

В этом году исполняется 45 лет с тех пор, как на работу в райпо сразу после кооперативного техникума пришла Гусева Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна отличается точностью в составлении документов и идеальным порядком. Это человек, который обладает грандиозным опытом, делится им с коллегами.

Также 45 лет своей жизни посвятила райпо бухгалтер Васильева Наталья Николаевна. Наталья Николаевна крайне исполнительна, никогда не отказывается от выполнения дополнительных обязанностей. С чувством долга относится к работе, требовательна к себе и к работникам, деятельность которых курирует.

Продавец магазина «Универсам» в с.Новодугино Иванова Ольга Петровна трудится в потребительской кооперации 35 лет. Пришла сразу после кооперативного училища. «Универсам» – это лицо райпо, поэтому требования к его работникам предъявляются особые. Коллектив магазина несет свою ношу достойно. Не все бывает гладко, но степень ответственности каждый работник понимает.

На одном из самых ответственных участков бухгалтерии 30 лет в Новодугинском райпо работает Рыженкова Ирина Анатольевна Отличается идеальным порядком в работе и профессионализмом. Точность, внимательность, аккуратность – это все про неё.

Жуков Игорь Валентинович в райпо 25 лет. Он водитель автомобиля. Бережно относится к технике, причем не только к своей, но и на правах механика следит за состоянием других автомобилей. Всегда пунктуален, спокойно реагирует на внештатные ситуации, всегда старается выручить.

Четверть века работе в райпо посвятил Глазунов Юрий Александрович. Он работает в магазине «24 часа» в самое сложное время – ночное. Контингент покупателей бывает специфический. Несмотря на это, магазин имеет высокие объемы продаж.

«Всегда аккуратна в работе, требовательна к себе и окружающим», — так коллеги характеризуют Соколову Людмилу Егоровну. 15 лет она работает в райпо поваром. Это один из самых ответственных и исполнительных сотрудников общепита. Обладает незаурядным опытом и большим стажем, и несмотря на это, желание работать не угасло. На таких людях держится работа.

Трудно себе представить кафе «Мираж» без его администратора Ададуровой Светланы Владимировны, отработавшей в райпо также 15 лет. Светлана Владимировна трудится в общепите. Добросовестна, исполнительна, не считает переработки, всегда на подхвате, выручает все торговые точки общепита.

На автолавке колесит по деревням продавец Архипова Светлана Евгеньевна. Она в райпо уже 17 лет. Автомагазин ежемесячно выполняет поставленный план по товарообороту. В июне он составил 617 тыс.руб. Жители населенных пунктов, которые посещает автомагазин Светланы Евгеньевны, с благодарностью о ней отзываются. По ходатайству Правления райпо Светлана Евгеньевна награждена почётной грамотой Центросоюза Российской Федерации.

Мотреску Сергей Викторович работает в райпо 14 лет, в последние годы – единственным рабочим строительной бригады. Несмотря на все тяготы, достойно несет свою ношу, решая все хозяйственные вопросы по 38 торговым объектам в единственном лице. Правление райпо обратилось с ходатайством о поощрении Сергея Викторовича благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.

Бесспорным лидером по нагрузке на одного работника торговли является продавец Гагаринской зоны в магазине д.Самуйлово Белякова Светлана Вячеславовна. Ее среднемесячный товарооборот за 2020 год составил 775 тыс.руб. В Новодугинском райпо ее стаж работы 5 лет, в кооперации – около 20 лет.

В завершение торжественного мероприятия Сергей Геннадьевич поздравил всех с праздником. «Уважаемые кооператоры и ветераны отрасли! От имени Правления райпо поздравляю вас с Днем кооперации. Спасибо вам за преданность кооперации, профессионализм. За то, что с ответственностью относитесь к своему нелегкому, но нужному людям труду. Крепкого вам здоровья на долгие годы, благополучия вам и вашим семьям!»

Редакция

Фото Натальи Соболевской

Previous post 2 июля — Международный день кооперативов
Next post Семья – это то счастье, которое человек может создать сам