Один из лучших выпускников Смоленщины

В администрации области состоялась торжественная церемония вручения лучшим выпускникам 11-х классов памятных медалей «За особые успехи в учении». Их обладателями стали 13 наиболее отличившихся учащихся школ Смоленщины.

Во время торжественной церемонии приветственное послание губернатора Смоленской области Алексея Островского зачитала его заместитель В.М. Хомутова: «Эта награда является особым знаком отличия и областного признания. Любой результативный труд должен поощряться и вознаграждаться. А вы за свои школьные годы добились, благодаря именно трудолюбию, настойчивости, целеустремленности отличных результатов, причем не только в учебе, но и в общественной деятельности, спорте, творчестве. Вы с честью прошли итоговые испытания во время единого государственного экзамена, доказав, что достойны звания золотых медалистов. Теперь перед вами открыты новые горизонты, возможности, перспективы и я желаю вам выбрать правильную дорогу в жизни, чтобы будущая профессия приносила радость вам и пользу окружающим. И никогда не забывайте, что успех каждого из вас – это успех Смоленщины! Здоровья вам, удачи, новых побед!»

Региональная медаль «За особые успехи в учении» была учреждена в 2014 году по инициативе губернатора Алексея Островского с целью поощрения ребят, которые на протяжении всех школьных лет не только учились на одни пятерки, но и демонстрировали успехи в общественной жизни, спорте, творчестве. Среди них – победители и призеры региональных и всероссийских этапов олимпиад школьников, обладатели золотых знаков ГТО, отличники Единого государственного экзамена.

Среди лучших выпускников Смоленской области 2021 года – обучающийся 11 класса нашего лицея, золотой медалист, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, отличник Единого государственного экзамена, председатель Совета обучающихся СОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс» Колганов Никита. Гордимся! Желаем дальнейших успехов и побед!

А.А Миронюк, заместитель директора по воспитательной работе СОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс». При подготовке использована информация сайта https://www.rabochy-put.ru/news/160470-luchshie-vypuskniki-smolenskikh-shkol-poluchili-zasluzhennye-nagrady.html

Previous post
Next post Общественным наблюдателем я решил(а) стать потому, что…