«Рождённым в СССР посвящается»

Нет, не стоит судить о возрасте

По числу промелькнувших лет.

Вы для нас мера жизни и совести,

Мера знаний и мудрости свет.

«Рождённым в СССР посвящается» — так назывался ретро – вечер, посвящённый дню пожилого человека, который состоялся в читальном зале районной библиотеки. Ведущие Лариса Архипова, Ольга Цап, Надежда Леонова сразу известили гостей, что эта встреча будет чуть – чуть лирической и немного ностальгической. Почему? Да потому, что все мы родом из детства. А детство наше было советским.

Собравшиеся вспоминали конфеты «Белочка», «Мишка косолапый», ситро «Крем сода» и «Буратино». С большим удовольствием все посмотрели видеоролик «Советское утро – это…». Под музыку ведущие выносили атрибуты советских времён – будильник, олимпийского мишку, гранёный стакан в подстаканнике, пионерский галстук и рубашку, алюминиевые столовые приборы, духи «Красная Москва». Гости отвечали на вопросы викторины, пели песни советских времён, вспоминали фильмы, пластинки.

Вот такой у нас получился ретро – вечер. Судя по улыбкам и аплодисментам наших гостей, он всем очень понравился. В завершении мероприятия участники мероприятия просмотрели видеоклип Олега Газманова «Я рождён в Советском Союзе».

Районная центральная библиотека

Previous post СМОЛЯН ПРИГЛАШАЮТ НАПИСАТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
Next post …Не смейте забывать учителей!