Залог успеха: мастерство
плюс душевность

На счету Виолетты Калачук участие не в одном десятке конкурсов самого разного уровня. Побед, к слову, не меньше. Очередной успех ученицы лицея-интерната «Феникс» – диплом лауреата I степени за участие в международном конкурсе патриотической песни, посвящённом 80-летию рождения Советской Гвардии «Это гвардия наша».

Творческое соревнование было организовано Смоленским региональным отделением общественной организации «Союз композиторов России»  при поддержке Евразийского Совета композиторов и музыкальных деятелей. Проходило  оно в заочной форме.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств, взрослые профессиональные и самодеятельные исполнители из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Башкортостана, Татарстана и Ханты-Мансийского национального округа, Красноярского и Ставропольского краёв, Тюменской, Омской, Брянской, Курской, Белгородской, Саратовской, Смоленской областей.

И среди такого большого количества участников  компетентное жюри не просто отметило Виолетту, а присудило ей звание лауреата. Победу нашей землячке принесло проникновенное исполнение  песни «Сидят в обнимку ветераны» (муз. А. Пахмутовой, сл. М. Львова).

Организаторы конкурса и задумывали его с целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования художественного вкуса, приобщения возможно большего количества детей, подростков и молодежи к лучшим патриотическим и культурным традициям.

Поздравляем юную вокалистку, а также её преподавателя Татьяну Викторовну Кислову и желаем новых творческих побед!

Наталья Соболевская

Previous post Осенний призыв
Next post Итоги «Большого этнографического диктанта» в Смоленской области