Творите добро! Оно бесценно!

Вот и подошли к концу новогодние каникулы. Все встретили 2022 год, и сейчас самое время делать добрые дела, которые наполнят новый год счастьем и особым настроением.

13 января в районном историко-краеведческом музее прошло празднование Старого Нового года для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Благодаря сотрудникам музея детки смогли окунуться во всеми любимый мультфильм «Простоквашино». Дошколят и их воспитателей встретили кот Матроскин (Л.Г. Федосеева) и почтальон Печкин (Т.В. Иванова).

А дальше праздник превратился в настоящее представление: герои мультфильма загадывали загадки, устраивали конкурсы. Дети очень активно и с интересом участвовали в них, за что получили множество сладких призов, мягких игрушек. Гости из детского сада с удовольствием водили хороводы вокруг новогодней ёлки, танцевали и рассказывали стихотворения.

В завершение чудесного праздника Матроскин и Печкин вручили ребятам сладкие подарки, игрушки, альбомы для рисования, карандаши, пазлы, наборы аппликаций, собранные неравнодушными людьми, оказавшими благотворительную помощь в проведении детского утренника.

Как замечательно, что есть такие люди с большими и добрыми сердцами, которые помогают нашим детям верить в новогоднее чудо.

Новодугинский музей благодарит жительницу села Новодугино Любовь Бодунову, Новодугинский отдел по культуре и спорту и индивидуальных предпринимателей: Любовь Семенову, Ольгу Базылеву и Ольгу Бабикову за поддержку и помощь в приобретении подарков. А также администрацию Новодугинского детского сада за активное содействие в проведении благотворительного утренника.

Новогодние приключения закончились, но мы уверенны, что маленькие гости музея будут долго вспоминать этот праздник с улыбкой на лице.

Ксения Ивашова. Фото автора

Previous post Как жителям отдалённых сёл подключить 20 телеканалов без платы за просмотр
Next post Президент призвал активнее проводить углубленную диспансеризацию