В Смоленске продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Первая партия из Смоленска уже прибыла в Ростовскую область.

Непортящиеся продукты, вода, вещи первой необходимости – эвакуированные из Донбасса люди нуждаются в самых простых предметах быта. 23 февраля первая партия «помощи от Смоленщины» прибыла в Ростовскую область.

Сейчас идет активный сбор второй машины. Неравнодушные смоляне приходят все чаще, желая оказать посильную помощь. До 28 февраля в Ростовскую область доставят еще 500 тонн предметов первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской Народных республик, которых размещают на территории региона. 

В Смоленской области пункты сбора гуманитарной помощи открыты в Смоленске и крупных городах региона – Ярцеве, Гагарине, Дорогобуже. В ближайшее время штабы начнут действовать и в других районах.

Мнение Иванова Александра Михайловича, Доцента кафедры Смоленского филиала:

Благотворительность и пожертвование страдающим и нуждающимся исторически, генетически — можно сказать у русского человека в крови. Помощь ближнему своему в тяжелый жизненный период — это достойно высокого звания человека и гражданина. Со времен Минина и Пожарского, Первого ополчения и Отечественных войн, сестер милосердия, которые всегда ехали на помощь в охваченные войной регионы, — русский человек не бросает своих собратьев по крови в трудную минуту.  

Сейчас как никогда важна поддержка со стороны братских славянских народов своим согражданам пребывающим на охваченных войной территориях. Любого рода помощь и в первую очередь самым необходимым (медикаментами, теплой одежной и питьевой водой) все это собирается во всех регионах нашей необъятной Родины. Не осталась в стороне и Смоленщина, которая издревле и не понаслышке занет, что такое война и оккупация, регион, который первым встречал врага на подступах к столице, регион опаленный войной и до сих пор сохраняющий и берегущий память о самой тяжелой Великой Отечественной Войне, и который никогда не допустит повторения тех кровавых событий. Всеми силами стремясь к предотвращению и всемирной поддержке соседей в восстановление мирной жизни, хозяйственного уклада и как уже бывало не раз — лишь сплотившись воедино нам удавалось восстановить и преумножить богатство и величие нашей Родины.

Previous post Для помощи слабослышащим людям работает текстовая «горячая» линия
Next post Обращение Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ко всем жителям Смоленщины.