«Мамин праздник, мамин день!»

В начале весны, когда из-под снега появляются первые нежные цветочки, мы поздравляем наших бабушек, сестричек и подружек с Восьмым марта – Международным женским днем. Но самые сердечные, теплые и оригинальные поздравления получают наши любимые мамочки, ведь мама – самый близкий и родной человек на земле.  Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Детство каждого из нас складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В преддверии  Международного женского дня Дмитриева Н.Н., библиотекарь читального зала детской библиотеки, провела мероприятие  — литературный час «Мамин праздник, мамин день!».

Дети приняли участие в играх и конкурсах: собрали пословицы о маме, отгадывали загадки о маминых помощниках, отвечали на вопросы конкурсов «Мамины секреты» и «Женские имена».

Ребята с удовольствием рассказали, какие подарки они подготовили для своих мамочек. Затем дети читали стихотворения, посвященные празднику – 8 Марта.

В конце встречи юные читатели поздравили библиотекарей с наступающим праздником и познакомились с  книжной выставкой «Весенний книжный букет».

Чуть позже, в рамках этого же мероприятия, учащиеся художественного отделения прияли участие в мастер-классе «Подарок для мамы». Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

Наталья Дмитриева

Previous post «Феникс» встречает гостей из Германии
Next post С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ