Новодугинский детский сад отметил свой 40-летний юбилей!

Новодугинский детский сад отметил в этом году свой 40-летний юбилей!

Коллектив и маленькие воспитанники очень готовились к этому знаменательному событию. Уже на входе ощущалась атмосфера торжества. Улыбки сотрудников, украшенный шарами вход и центр события — музыкальный зал в своём праздничном убранстве — все говорило о том, что здесь ждут гостей.

Поздравить «юбиляра» пришли Глава муниципального образования «Новодугинский район» Соколов В.В., заместитель Главы Филиппова Л.П., и.о. начальника отдела по образованию Ичетовкина Е.Г. и другие почётные гости.

На день рождения принято дарить подарки, и Глава нашего района подарил детям интерактивную песочницу   (на фото справа). Это удобный инструмент для педагогов, воспитателей, логопедов, психологов, дефектологов и специалистов дополнительного образования.

Режимы песочницы позволяют эффективно реализовывать педагогические задачи в детском саду с помощью информационных технологий. Ребёнок создаёт на песке собственный мир и меняет его.

В свою очередь, заведующая Кульбакова А.В. выразила слова благодарности от имени всего коллектива Соколову Владимиру Валентиновичу за огромный вклад в развитие детского сада, который из года в год преображается, становится уютным, и по комплексному оснащению не уступает современным дошкольным учреждениям.

Также, представитель родительского совета Эминова С.Н. преподнесла сотрудникам настоящий русский пирог с цифрой 40, пожелала учреждению дальнейшего процветания и с теплотой вспомнила, как когда-то сама была его выпускницей.

Новодугинский детский сад имеет богатую историю. В далёком 1982 году он распахнул свои двери маленьким воспитанникам.

Первой заведующей была Вахтина Валентина Анатольевна, которая посвятила ему без малого 37 лет. С большим энтузиазмом и творчеством коллектив готовился к принятию детей. Сами собирали мебель, шили шторы, изготавливали раздаточный материал для занятий, сажали комнатные растения.

На смену Валентине Анатольевне в 2019 году пришла новая заведующая Кульбакова Анна Витальевна, которая сохранила лучшие традиции детского сада. И приложила много сил для его дальнейшего развития.

Коллектив продолжает работать творчески и сейчас отличается своим талантом, трудолюбием и профессионализмом.

Много лет проработали в детском саду люди, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Они оставили здесь частичку своего сердца и души. 

А коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников.

Специально к юбилею воспитатели совместно с музыкальными руководителями Григорьевой И.А и Мажаровой И.А. подготовили песенные номера, звучали поздравления в стихах, детки зажигательно танцевали.

В детском саду работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с дошкольниками, и более опытные педагоги передают его молодым специалистам. Вот уже 40 лет здесь подрастают, как колоски, маленькие дети. Это годы ежедневного, кропотливого труда. А выпустил сад за это время более двух тысяч детей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Получился необыкновенно добрый праздник в дружеской атмосфере, потому что вместе собрались люди, которых объединил детский сад.                                           

Информация предоставлена Новодугинским детским садом

Previous post Безопасность детей – наша общая забота
Next post <strong>Волейбольный микс в честь прекрасных дам</strong>