Всё для фронта: как волонтёры помогают бойцам СВО

В Новодугино неравнодушные граждане организовали волонтерский центр помощи мобилизованным. Здесь собирают то, что необходимо участникам СВО: теплые вещи, продукты питания, лекарственные средства.

Руководят этим две Татьяны –  Михайлова и Залепаная. Активистки в самом начале частичной мобилизации бросили клич по сбору помощи. Первая партия вещей была отправлена нашим ребятам, находившимся в палаточных лагерях Смоленска, Ельни. Неоднократно собирали посылки со всем необходимым для отправки в г. Белгород.

На этом Татьяны решили не останавливаться, а продолжить непростое, но нужное дело. Девчата на собранные деньги закупили бензопилы и масла для них у местных предпринимателей, которые тоже не остались в стороне. Всё, что приобреталось у малого бизнеса, было продано без наценки, по закупочной цене.

Михайлова Татьяна:

— 29 сентября мы совместно с моей коллегой решили организовать сбор помощи нашим защитникам. Начинали с малого: каждый неравнодушный житель нашего поселка приносил что мог. Нас тронуло, как откликнулись люди. Потом обратились за помощью к местным предпринимателям, и они с радостью откликнулись. С помощью неравнодушных людей мы смогли дважды организовать отправку посылок в Белгород, в палаточные лагеря Ельни и Смоленска. В сборе посылок участвуют не только новодугинцы, но и жители Сычевского района. Нашим совместным трудом 19 ноября удалось отправить посылки в Херсонскую область. Все бойцы получили именные посылки, а также общие на всю роту.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Принять в ней участие может каждый. Место сбора – стоянка такси в центре или газетный киоск «Центр пресса» по адресу с. Новодугино ул. Моисеенко д. 2.

Планируемая дата отправления следующих посылок ––18 декабря. Ребята остро нуждаются в сигаретах, газовых баллонах, батарейках, лекарственных средствах от простуды, противовирусных, лекарствах при болях в горле, при кашле, каплях в нос, продуктах питания долгого хранения, теплых вещах: носках, термобелье, стельках (можно обычные женские прокладки), перчатках, приветствуются домашние заготовки, принимаются денежная помощь в любой сумме на номер: 89516969775 (Татьяна Викторовна М.).

Михайлова Татьяна:

— Помощь оказывается только на добровольных началах, никто никого не принуждает. Ребятам очень поднимает дух каждая весточка из родного края. Особенно радуются теплым носкам, связанным с душой, и домашним солениям.

С руководителем добровольческого отряда можно связаться по телефону: 89203270048, 89051639480. Вместе мы сможем собрать все необходимое и помочь нашим ЗАЩИТНИКАМ! Поддержим ребят ВМЕСТЕ!

Наталья Демченкова. Фото волонтёрского центра

Previous post Губернатор Смоленской области провел рабочее совещание по вопросу введения универсального пособия
Next post ИНН теперь можно получить на Госуслугах