За особые способности и достижения в учебе

Ученице Высоковской средней школы Жуковой Александре вручено свидетельство о назначении областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Торжественная церемония вручения с участием Губернатора Смоленской области А. В. Островского состоялась 13 января в большом зале Дома Советов.

В числе победителей конкурсного отбора – ученики 10-х-11-х классов, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования. Традиционно эта стипендия присуждается ребятам, проявившим особые способности и достижения в учебе и научной деятельности.  Отрадно, что в списке стипендиатов с каждым годом появляется все больше учащихся сельских школ.

Ежегодно право на стипендию получают 30 человек – 15 школьников и 15 студентов.
Александра Жукова неоднократно была победителем и призёром школьного и муниципального этапов олимпиад по русскому языку, математике, литературе, обществознанию, английскому языку, истории, физкультуре.
В конкурсах, акциях и соревнованиях различного уровня она завоевывает призовые места, за что награждается дипломами, грамотами, благодарственными письмами.
Жукова Саша активно участвует в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, является членом школьного медиацентра.
Поздравляем Сашу, её родителей и учителей! Желаем Александре дальнейших побед и успехов!

При подготовке использованы официальная страница Губернатора Смоленской области и Высоковской школы в социальной сети «Вконтакте»

Previous post Смоляне приглашаются к участию в Международном вокальном конкурсе «Ты супер! 60+»
Next post Безработица в России в 2022 году стала минимальной