Традиционные семейные ценности под защитой государства

Президент России Владимир Путин включил в число принципов государственной культурной политики защиту «института брака как союза мужчины и женщины», следует из указа главы государства, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в основы государственной культурной политики, утвержденные в 2014 году. В частности, теперь в число принципов такой политики включены «создание условий для воспитания и развития детей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и защита интересов детей», а также «защита традиционных семейных ценностей и института брака как союза мужчины и женщины».

Кроме того, в приоритетном порядке в стране будет поддерживаться культурная деятельность по сохранению традиционных ценностей, исторической памяти и по защите исторической правды.

В целом отмечается, что к наиболее опасным для будущего России последствиям в культурной сфере относятся в том числе разрушение традиционных ценностей и деформация исторической памяти. «Ряд недружественных государств, международных организаций и транснациональных корпораций, иностранных неправительственных организаций, а также различные экстремистские и террористические организации ведут деятельность, направленную на подрыв культурного суверенитета РФ, разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — подчеркивается в указе.

По материалам ТАСС

Previous post Смоленщина присоединилась к Неделе профилактики онкологических заболеваний
Next post 900 дней мужества и стойкости