Губернатор оценил ремонт Новодугинского
Центра досуга

В начале февраля с рабочим визитом Новодугинский район посетил Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Помимо иных соцобъектов, он побывал в отремонтированном Центре досуга, чтобы оценить качество проведенного здесь капитального ремонта, который был произведён в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура». За более чем 60-летнюю историю здания он здесь ни разу не проводился. Была заменена кровля, выполнен ремонт зрительного и танцевального залов, студии звукозаписи, фойе, а также иных помещений.


Глава региона остался доволен увиденным. «Помню, как здание выглядело раньше. Контраст разительный. Теперь к услугам новодугинцев — многофункциональный центр, оснащенный современным оборудованием и мебелью, позволяющий проводить самые разноплановые мероприятия: от просмотра фильмов до дискотек и концертов. Кстати, по словам руководителя профильного Департамента Михаила Юрьевича Ивушина, благодаря звукоизоляционным материалам, которые использовались при ремонте, зрительный зал Центра по акустике теперь является одним из лучших в области».


Внимание Губернатора привлекло, что здесь же, в Центре досуга, размещается зал бракосочетаний, где жениху с невестой предлагается необычная церемония регистрации брака с фольклорно-этнографическим сопровождением и старинными обрядовыми песнями. Директор Центра досуга Татьяна Николаевна Камянская рассказала, что церемония настолько популярна, что сюда приезжают даже молодожены из соседних районов области и Москвы.


«В очередной раз убедился, что наши работники культуры — настоящие энтузиасты и подвижники, профессионалы своего дела, которые, не считаясь с личным временем, придумывают новые формы работы, дарят людям праздник, отдавая нам свой талант и душу. Спасибо им за это!» — поблагодарил Алексей Островский
По материалам пресс-службы Губернатора Смоленской области

Previous post «Мы — правнуки славной Победы»
Next post Социальные гарантии для всех участников СВО должны быть равны