СЕРГЕЙ ШЕЛУДЯКОВ провёл рабочий день в Новодугинском районе

На прошлой неделе депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков совместно с секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Соколовым проверили ход выполнения ремонтных работ в Бурцевском сельском доме культуры, который второй год подряд является участником партийного проекта «Культура малой родины».

Напомним, что в 2022 году в Бурцевском сельском Доме культуры проведён ремонт кровли. Уже в этом году приступили к ремонту основного зала и сцены. В будущих краткосрочных планах — ремонт кабинетов и библиотеки, обновление оборудования.

Далее представители органов власти встретились с добрыми волонтерами, которые каждый день, абсолютно добровольно и безвозмездно ведут работу по сбору помощи нашим парням, находящимся в зоне проведения СВО. Местные жители, работники организаций и предприятий, предприниматели активно участвуют в сборе, ежедневно принося вещи, медикаменты, продукты питания в штаб или просто перечисляя посильную финансовую помощь,для приобретения необходимого. В тот же день совместно с Главой района Сергей Сергеевич передал в штаб маскировочные халаты, которые в ближайшее время будут отправлены в зону СВО.

Депутат отметил, что эта работа в Сычевском и Новодугинском районах ведётся непрерывно и по различным направлениям. К примеру, из Новодугино он лично забрал и передал в штаб волонтерского движения «Ваш тыл 67» собранное местными жителями постельное белье, подушки и одеяла для госпиталя, в котором проходят лечение наши смоляне. Автомобиль из Смоленска в госпиталь уже отправился.

Визит в д.Торбеево запомнился депутату особенно. «Побывали в школе, которая гордо носит имя Героя Великой Отечественной войны Алексея Данилова. В рамках национального проекта «Образование» школа была оснащена высокоскоростным интернетом и ноутбуками. Однако, как оказалось, не в каждом классе школы есть точки доступа, а беспроводная сеть попросту не доходит во все классы. Учителя обеспокоены отсутствием возможности обучать детей с применением современных технологий. Поэтому было принято совместное решение: приобретение необходимых материалов и оборудования для проведения интернета во все учебные классы».

Подготовлено с использованием

официальной страницы ВКонтакте С.С. Шелудякова

Previous post Избиение школьницы в Гагаринском районе стало темой внеочередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних
Next post В строю «Бессмертного полка»