В Новодугинском ФОКе прошли турниры по мини-футболу и волейболу

В преддверии праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта в МКУ «Новодугинский ФОК» прошли соревнования по мини-футболу и волейболу. Эти турниры были организованы отделом по культуре и спорту АМО «Новодугинский район».

В соревнованиях по мини-футболу участвовали 4 команды: с.Хмелита (Вяземский район), г.Сычевка, с.Новодугино и команда «Днепр» с.Днепровское. В первом туре с перевесом в один мяч победу одержала команда г.Сычевка над волейболистами с.Днепровское (3:2), а новодугинцы одолели гостей из с.Хмелита (5:2). Победитель определялся по круговой системе, и только в 3-ем туре в последней игре между командами г.Сычевка и с.Новодугино выявился победитель. Им стала команда г.Сычевка, которая только на последних минутах при счете (5:5) забила два победных гола. Хозяева – на 2-ом месте, команда «Днепр», одержав из 3-х игр только одну победу, заняла 3-е место, футболисты с.Хмелита –четвертое.

4 марта МКУ «Новодугинский ФОК» встречал 2-ой межрегиональный турнир по волейболу в формате 3+3 (на площадке 3 мужчины + 3 женщины). Спонсором турнира выступал предприниматель С.В. Петров. На этих  соревнованиях такое количество  команд  впервые: 2 команды СмолГУ, г.Вязьма, г.Ржев, г.Сычевка, г.Гагарин, г.Дорогобуж, с.Холм-Жирковский и хозяева-команда МО «Новодугинский район». В первом розыгрыше переходящего кубка участвовало 6 команд.

Перед началом соревнований судейская бригада и спонсор турнира поздравили спортсменок с наступающим праздником 8 Марта, пожелали успехов в спорте и приобрести новых друзей-соперников. Команды были разбиты на три подгруппы: первую возглавила команда г.Вязьма, как победитель прошлогоднего турнира, вторую – волейболисты Новодугинского района, как хозяева, третью – студенты СмолГУ-1, остальные команды определялись по жребию. Продолжительность партий была определена до 15-ти очков и до 2-х побед.  По результатам предварительных игр в подгруппах определились четыре команды-полуфиналисты: г.Вязьма, г.Сычевка, г.Гагарин и хозяева.

В первом полуфинале встретились команды г.Сычевка и новодугинцы. Первый сет за хозяевами (15:13), второй сычевцы выигрывают с таким же счётом, и решающая партия за Новодугинским районом (15:8). Второй полуфинал оказался таким же упорным: первый сет за гагаринцами (15:13), второй и решающий за волейболистами г.Вязьма (15:7), (15:9). Надо заметить, что немногочисленных зрителей и участников турнир держал в напряжении в течение более 9 часов. Встреча за 3-место между сычевцами и гагаринцами прошла с небольшим преимуществом волейболистов г.Сычевка, и понадобилось только два сета для определения бронзового призера, которым стал коллектив г.Сычевка. И вот финал, на табло время 19:20, чувствуется, что спортсмены, да и присутствующие устали, но накал борьбы не угас, кто же станет обладателем переходящего кубка? Команда, игроки которой представляли «Новодугинский район», выигрывает у вязьмичей первую партию (15:11), а вот во втором сете волейболисты города воинской славы показали, что не намерены сдаваться, и счёт говорит сам за себя (21:19), но всё-таки победа за хозяевами, за которых выступали Савченков Денис, Бабиков Антон, Пошелюк Иван, Паперина Алина и три спортсмена иногородних. Победители и призеры были награждены переходящим кубком, медалями, специально изготовленными к турниру, самые полезные волейболистки в каждой команде – сувенирами и грамотами, кроме всего этого всем командам-участницам вручались торты, изготовленные кондитерами РАЙПО, волейболисткам всех команд Сергей Петров вручил  по букету тюльпанов  и коробке конфет. Всем коллективам на память были вручены буклеты «Новодугинские дали» отдела по культуре и спорту АМО «Новодугинский район». Спортсмены благодарили за теплый приём работников ФОКа, отдел по культуре и спорту, судейскую бригаду во главе с Богдановым Н.Н., судей А.П. Савченко( г.Сычевка), С.В. Петрова. Все были благодарны спонсору турнира С.В. Петрову за столь щедрые подарки и обещали обязательно встретиться через год на очередном турнире в таком формате.