В строю «Бессмертного полка»

9 мая 2023 года в г. Смоленске и во всех районных центрах региона пройдет «Бессмертный полк». Стать в его ряды с фотографией своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны, может каждый.

Транспарант можно изготовить как самостоятельно – просто прийти на шествие с фотографией воевавшего родственника – так и обратиться за помощью д о 27 апреля  в информационные центры «Бессмертного полка», организованные на базе библиотечных систем. 

Пункт «Бессмертного полка», который занимается сбором фотографий для изготовления памятного штендера,  размещен в Центральной библиотеке с. Новодугино, ул. Горького д.6 (2 этаж, Центр социально значимой информации). Телефон: 8(48138)2-10-63.

Фотография вашего фронтовика будет копирована, увеличена, прикреплена к держателю, напечатана на пленке и наклеена на жесткую пластиковую основу – изображение на ней стойко к стиранию, не подвержено влиянию влаги — таким образом, штендер вы сможете еще долго хранить, ежегодно отдавая дань памяти героям своей семьи. На штендере под фотографией размещаются известные данные о солдате Великой Отечественной войны (ФИО, звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если в семье не сохранились фотографии вашего фронтовика, можно изготовить плакат с указанием только имени и звания героя.

Стоимость изготовления штендера – 400 рублей.

Previous post СЕРГЕЙ ШЕЛУДЯКОВ провёл рабочий день в Новодугинском районе
Next post Новодугинский район примет участие в акции «Сад памяти»