Ты ищешь работу? Работа ищет тебя!

14 апреля в Новодугинском центре занятости состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На встречу были приглашены все безработные, стоящие на учёте,  и руководители предприятий с наибольшим количеством вакансий:  генеральный директор ООО «Восток» Николай Григорьевич Дутиков,  Сергей Геннадьевич Хохлов председатель правления Новодугинского райпо и  генеральный директор ООО «Регион». Руководители рассказали о своих предприятиях,  имеющихся вакансиях, ответили на заданные вопросы. В рамках проведения мероприятия участники ярмарки ответили на вопросы анкеты, среди которых были: «Из каких источников вы узнали о ярмарке трудоустройства?», «Знаете ли вы, что такое Портал «Работа в России»? и другие. Также можно было проконсультироваться по вопросам обучения и открытия собственного дела.

Встречи работодателей и  соискателей работы прошли на 26 площадках практически во всех муниципальных районах. 143 предприятия региона представили 2,5 тысячи вакансий.

 По предварительным данным, в ярмарках трудоустройства приняли участие более 1,6 тысяч жителей Смоленщины.

Всероссийская ярмарка – это новый проект, который запущен в этом году по поручению Правительства Российской Федерации. Летом запланировано проведение второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Он будет гораздо масштабнее и пройдет не только в очном, но и в онлайн-формате. Крупнейшие предприятия региона, включая оборонные и сельскохозяйственные, представят на нем свои лучшие вакансии. 

Редакция. Фото предоставлено Центром занятости

Previous post В этом году в регионе будет отремонтировано 400 километров дорог
Next post Что такое цифровой полис ОМС и для чего он нужен?