В ритме танца

29 апреля отмечается праздник, который точно не остаётся незамеченным у  любителей двигаться в такт музыке – Международный день танца. Ему был посвящён фестиваль «Культурный хоровод», состоявшийся 30 апреля в  районном Доме культуры.

Мероприятие должно было собрать участников и зрителей на танцевальной площадке, но проливной дождь перенёс его в зрительный зал. Для гостей праздника это не стало помехой хорошему настроению. Тем более, на сцене РДК было на что посмотреть!

Зажигательные песни юных солистов Дома культуры Ульяны Нечипоренко, Эвелины Ковшер, лауреата всероссийских и международных конкурсов, обладателя звания «Лучший голос России 2019» Кирилла Кислова, лирический вальс Гайдак Александры, флешмоб с танцевальной группой «Вдохновение», танец с ложками, исполненный фольклорным ансамблем «Зёрнышко» ДШИ, и апогей праздника  – большой и дружный хоровод – всё это захватило зрителей, подарив большой заряд положительных эмоций.

Ведущая фестиваля Зинаида Курченкова шутками вовлекала в атмосферу праздника зрителей, то объявляя конкурс на самый задорный танец, то проводя игру-аукцион или викторину. Самыми активными и эрудированными оказались воспитанники музыкального отделения детской школы искусств.

Праздник танца прошел, но в памяти сохранились лучезарные улыбки, замечательные танцевальные и песенные номера участников. А еще душу согревает убеждение, что желающих танцевать в нашем районе стало гораздо больше.

Наталья Соболевская

Previous post «Диктант Победы». 25 вопросов о войне
Next post Грибоедовский праздник возвращается в Хмелиту!