В гостях у пожарных

4 октября отмечается День гражданской обороны Российской Федерации. В рамках празднования в образовательных учреждениях проводится ряд мероприятий с целью пропаганды знаний о гражданской обороне РФ.

В этот раз ученики и воспитанники Бурцевской начальной школы- детского сада во главе со своими учителями и воспитателями побывали в гостях у пожарных. По прибытии нашей дружной компании в пожарно-спасательную часть № 35 нас встретил начальник Давыдовский Андрей Владимирович, который любезно согласился провести экскурсию. В первую очередь он рассказал о снаряжении пожарных, продемонстрировал боевую одежду пожарного и навыки ее одевания, аппарат для дыхания в задымленной среде. Мальчишки и девчонки побывали в роли пожарных. Все желающие могли надеть спасательное устройство – средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека.

Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвели на ребят огромное впечатление. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Школьники задавали много вопросов. Ребята узнали, в течение какого времени пожарные должны быть готовы к выезду, распорядок пожарной части.

Нашим классам очень понравилась экскурсия, к тому же эта поездка оказалась важным и нужным уроком для детей. Пожарным же хочется выразить огромную благодарность за то, что в своих непростых трудовых буднях они находят еще время и желание проводить такие интересные и полезные экскурсии, рассказывающие о необходимости и важности профессии.

А.И. Евдокимова, учитель  Бурцевской школы

Previous post Налоговая политика и практика: как исправить ошибку, если ККТ не формирует чек коррекции
Next post «Минздрав утверждает — ты сильнее, когда знаешь, что ешь!»