Ветеранам выплатят 75 тысяч рублей

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей ветеранам и всем приравненным к ним категориям, а также по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

Российский лидер напомнил, что к годовщине Победы единовременные выплаты обычно составляют по 10 тысяч рублей ветеранам, а труженикам тыла – по 5 тысяч. По словам Президента, он сегодня думал об этом и пришел к мысли: «У нас 75 лет Победы, поэтому мы  – я думаю, это будет оправданно, и люди это поймут, – окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч  – труженикам тыла».

Владимир Путин также выразил надежду, что во время подготовки к празднованию юбилея Победы по всей России и на федеральном, и на региональном уровнях реализуют целую серию мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов. Он отметил, что очень рассчитывает на работу волонтеров: «У нас молодые, интересные, очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов».

По материалам ТАСС

Previous post Секрет семейной жизни Соловьёвых
Next post Напишем историю вместе

Добавить комментарий